четверг, 24 апреля 2008 г.

Как пиарить новый сервис в России?

Собственно нужно было наверное думать об этом до запуска но лучше позже чем никогда.
За 2 дня в России у нас не было не одной регистраций (в Украине их было 20).
Может у кого есть идеи отличные от Яндекс директ по поводу того как привлечь внимание к НОВОМУ продукту?
Судя по первым двум дням в Украине пользователям он полезен, по крайней мере конвершин рейт побил все наши ожидания, несмотря на слабый поток людей на сайт.

Я со всей свойственной мне пионерией в области ПР запостился на news2.ru, Теперь сайт своей компании можно сделать за 10 минут самостоятельно но эфекта 0, я так понимаю теперь мне нужно просить всех голосовать, что я ненавязчиво так и делаю :).

Но это все несерьезно, серьезный вопрос - что делать дальше для раскрутки в России?, ждать тупо пока гугл/яндекс всосет 5000 опимизированых страниц как-то слишком пассивно, да еще и эти праздники.

Вобщем если кто знает какие нибуть ресурсы где пиарят стартапы то будем очень признательны за информацию!

5 комментариев:

Unknown комментирует...

Ваш ресурс скорее полезен для людей далеких от интернета. Соотвественно онлайн реклама врятли даст Вам большие результаты. А так есть habrahabr, webplaneta и т.д.

Мы тоже пишем сервис для кампаний, который будем продвигать офлайн рекламой.

Mykola Paliyenko комментирует...

Не совсем так, мое мнение (подтвержденное неудачей прошлого стартапа) что на ранней стадии пиарить интернет ресурс не в интернете неэффективно, если ваших клиентов нет в инете - значит их там и не будет - а если есть то и ищите их там. Контекст вам в помощь
Мы пока успешно (нам так кажется) продвигаем украинскую версию через интернет, может если будут много шальных денег то попробуем и оффлайн рекламу кто знает

Unknown комментирует...

Напиши подробно о проекте на Хабрахабре. Там часто такое проскакивает.

Mykola Paliyenko комментирует...

Большое спасибо за идеи,
на Хабре карма у меня 0 и я без руля как ее там честно заработать не написав единого поста, если кто может помочь с кармой буду признателен -
Главная фишка не http://ваша-компания.ruprom.net
и пока крупным офлайн клиентам делать там нечего, сайт у них уже есть и так, наша ниша сейчас это мелкий и средний бизнес, крупняк должен пойти потом.
Насчет smopro.ru идея наверное правильная, надо попробовать покопать в этом направлении.

Мы принципиально не хотим спамить хотя это и бло бы весьма эффективно, просто хотим чтобы люди которым наш сайт может немного помочь о нем узнали.

Паша комментирует...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими способами продвижения проекта вы использовали на Украине, и какой был месячный бюджет?